• Родительское собрание

Автор: Ислямова Н.В.
    Корпус Мокрая Бугурна
    Родительское собрание.

17 октября состоялось общешкольное родительское собрание, на котором выступили директор школы Сириня Камильевна Бакирова, заместитель директора по воспитательной работе Галина Леонидовна Халиуллова. Повестка собрания затронула важные вопросы, которые актуальны на сегодняшний день.

Директор школы остановилась на организации образовательной деятельности в 2023-2024 учебном году и соблюдении мер безопасности. Сириня Камильевна рассказала, что с 1 сентября 2023 года дошкольная группа, 1-2 классы, 5-6 классы, 10 класс обучаются по новой Федеральной образовательной программе. Она сделала акцент на безопасности учащихся в сети Интернет, об опасности вовлечения учащихся в антиобщественные группы, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Директор школы сказала о важности и необходимости организации у подростков воспитательной деятельности. Также были затронуты вопросы организации горячего питания обучающихся.

✳Заместитель директора по ВР Галина Халиуллова познакомила родителей с особенностями воспитательного процесса в новом учебном году. Были рассмотрены вопросы по основам безопасности в школе, в общественных местах и ПДД, а также о вреде электронных сигарет и употребления энергетических коктейлей.