Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

В ГИС Сетевой город. Образование. При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к заместителю директора по УВР Черновой О.Г.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.
    В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать школу без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 1 дня (за исключением выходных и праздничных дней) учащиеся допускаются к урокам только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Какие документы необходимо представить для перехода в Вашу школу из другой образовательной организации? Нужно ли проходить собеседование?
    При переводе обучающегося из другой образовательной организации родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:
    •     личное дело обучающегося,
    •     академическую справку по результатам текущей и промежуточной аттестации за период обучения в другой образовательной организации;
    •     заявление на имя директора школы;
    •    копию паспорта заявителя;
    •     медицинские документы (медицинскую карту, прививочный сертификат,  ксерокопию медицинского полиса);
    •     копию свидетельства о рождении ребёнка.
    •    СНИЛС

Каким образом в аттестат будут выставляться оценки и в каком случае выпускник может не получить его?
    К государственной итоговой аттестации допускаются выпускники, имеющие годовые школьные оценки по каждому предмету (их 18) за 10 – 11-е классы не ниже удовлетворительных. Если выпускник по обязательным предметам (русский язык и математика) набирает количество баллов меньше порога, определенного Рособрнадзором, то это свидетельствует о том, что он не прошел государственную аттестацию и не подтвердил итоговых школьных оценок. Не сдав один из двух обязательных ЕЭГ, выпускник вправе один раз попытаться его пересдать. Это можно сделать в специальные дополнительные дни. Не набрав необходимых баллов сразу по двум обязательным экзаменам (русскому и математике), выпускник уже не имеет права на пересдачу и может предпринять попытку сдать эти ЕГЭ только на следующий год. В этом случае выпускник в текущем году не получит свидетельства ЕГЭ, а вместо аттестата ему выдается справка об обучении в школе. Результаты ЕГЭ рассчитываются по 100-балловой шкале и в 5-балльную не переводятся, в отличии от аттестата, в котором сохранена 5-балльная шкала. В свидетельстве о ЕГЭ выставляются «положительные» результаты по обязательным предметам (русскому языку и математике), а также баллы, полученные по так называемым предметам по выбору. Свидетельство о результатах ЕГЭ – это фактически экзаменационный лист на вступительные экзамены в вуз. В него выставляются результаты только по тем предметам по выбору, по которым будет преодолен минимальный порог, установленный Рособрнадзором.

Может ли ребенок пойти в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Как записаться на программу дополнительного образования?

Запись детей в объединения  через региональный интернет — портал «Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области»  http://dopobr73.ru

Инструкция по регистрации и записи ребенка на обучение через информационный портал «Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области»

Подскажите, можно ли в классе держать аквариум с рыбками?

СанПиН это не запрещает. Значит, можно.

Как организовано питание в школе? Почему учащимся необходимо питаться в школьной столовой?

Школа предоставляет учащимся ежедневное горячее питание: горячий обед. Имеется столовая на 50 посадочных мест. В работе по организации питания учащихся администрация школы руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте.

С какого возраста нужно учить детей читать, считать, писать?

В идеале с 7-ми лет. Можно и в 5-6, но очень аккуратно. И совершенно точно не раньше 4 лет. В виду особенности развития мозга у детей до 7 лет, им гораздо полезнее для общего интеллектуального развития делать упор на развитие восприятия.

Можно ли носить в школу мобильный телефон?

•    Мы не рекомендуем носить в школу мобильный телефон — велико искушение звонить по малейшему поводу или поиграть на уроке в электронную игру. Кроме того, дорогой телефон может возбудить нездоровый интерес одноклассников

Обязательна ли школьная форма в школе?
    •    Вопрос о школьной форме решается однозначно положительно в соответствии с Уставом школы. Да и мнение большинства родителей в последнее время склоняется в пользу школьной формы. Форма дисциплинирует детей.
    Какие меры поощрения и наказания учащихся существуют в нашем ОУ?
    Эти меры предусмотрены в локальных актах нашей школы: Уставе ОУ, Правилах для учащихся, Положении о правилах поощрений и взысканий учащихся ОУ. С этими документами вы можете ознакомиться, выйдя на сайт нашего ОУ.

Не нашли ответ на свой вопрос?