В школе организовано горячее питание обучающихся.
        С целью осуществления контроля за организацией питания и качеством готовой продукции создана бракеражная комиссия, которая проводит следующие мероприятия:
    - ежедневный контроль качества;
    -  регулярный контроль и количественный анализ горячим питанием учащихся;
    -  социологические опросы и анкетирование учащихся и их родителей по степени удовлетворенности организацией питания в школе.
        Важную роль в организации контроля за качеством питания школьников играет заведующий хозяйчтвеннгй частью. Он осуществляет постоянный (ежедневный) контроль за качеством питания, а также поступающего сырья и продуктов, следит за соблюдением санитарных требований к состоянию и содержанию школьной столовой, участвует в проведении витаминизации блюд, входит в состав бракеражной комиссии наряду с поваром столовой, представителем администрации школы, членами родительского и ученического комитетов. Периодический контроль за работой школьной столовой осуществляется представителями органов управления образованием, а также работниками Роспотребнадзора.
        В школе ежемесячно анализируется охват питанием учащихся по классам по предоставлению соответствующей отчетности от классных руководителей.
           В столовой за каждым классом закреплены столы. Питание школьников организуют в соответствии с графиком, который разработан исходя из режима учебных занятий. Соблюдение посещения столовой контролирует дежурный педагог, дежурный администратор.
        Контроль за работой школьной столовой осуществляется администрацией школы, родительским комитетом.
        Прием пищи обучающиеся осуществляют под присмотром классных руководителей.
        В школе уделено большое внимание укреплению и обновлению материально-технической базы школьной столовой.
           Столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются средства дезинфекции. В помещении столовой для мытья рук учащимся организовано специальное место.
        С целью улучшения организации питания учащихся в школе проводятся мероприятия по следующим направлениям:
    - подготовка и утверждение документов по организации питания;
    -  инструктивные совещания для классных руководителей;
    - совещания при директоре;
    - родительские собрания;
    -  сайт школы.

В соответствии с постановлением администрации  МО «Цильнинский район» Ульяновской области  № 447-п от 15 августа 2022 «Об организации горячего питания школьников в 2022-2023 учебном году" питание учащихся осуществляется за счет внебюджетных средств родителей (законных представителей) и средств бюджета (для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья ) в соответствии с установленными нормами.
    Родительская плата за школьное питание детей: 80 рублей в день.
    Родительская плата за школьное питание детей из малоимущих семей: 60 рублей в день.
    Родительская плата за школьное питание детей с ОВЗ: бесплатно из расчета 100 рублей в день.
    Родительская плата за школьное питание для детей-инвалидов: бесплатно из расчета 80 рублей в день.
    Родительская плата за школьное питание для учащихся 1-4 классов: бесплатно из расчета 98,68 рублей в день.
    Родительская плата за школьное питание для детей из многодетных семей: бесплатно из расчета 80 рублей в день.

Меню ежедневного горячего питания

В данном разделе размещается ежедневное меню на 2023-2024 учебный год. Меню младших классов размещается на единой онлайн-платформе размещения ежедневных меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ (для перехода нажмите на ссылку ниже) »

• Питание

Диетическое питание в школе не осуществляется, так как отсутствуют дети с пищевыми особенностями питания