• Урок Цифры «Кибербезопасность будущего»

Точка роста Информатика
    03.04.2024 года  учащиеся 8-11 классов  посмотрели  урок от экспертов компании «Лаборатория Касперского» и попробовали свои силы в тренажере по теме "Кибербезопасность будущего" Сезон 2024.
    Урок Цифры «Кибербезопасность будущего».
    Урок Цифры «Кибербезопасность будущего»

Кибербезопасность (иногда ее называют компьютерной безопасностью) — это совокупность методов и практик защиты от атак злоумышленников для компьютеров, серверов, мобильных устройств, электронных систем, сетей и данных. Кибербезопасность находит применение в самых разных областях, от бизнес-сферы до мобильных технологий.

Год за годом в мире становится все больше угроз и происходит все больше утечек данных. Возникает необходимость развития кибербезопасности и совершенствования методов защиты информации. Сейчас эта область науки стремительно развивается, появляются новые специальности и создаются новые направления. Мы предлагаем вам посмотреть урок, посвященный кибербезопасности. Этот урок подготовлен экспертами компании «Лаборатория Касперского». Из него ученики  узнали, что такое кибербезопасность, какие бывают угрозы и как им противостоять.

Ученики узнали, что такое умные технологии и носимые устройства.  В конце вместе с героями урока учащиеся  прошли  интерактивные задания и получили сертификат
    за участие в уроке по теме "Кибербезопасность будущего" всероссийской акции "Урок цифры".