• Урок цифры "Технологии тестирования"

Точка роста Информатика
    25 марта учащиеся 8 - 11  классов приняли участие в Уроке цифры  "Грандиозное обновление".
    Урок цифры "Технологии тестирования".
    Урок цифры "Технологии тестирования"
    Обучающиеся 8 - 11  классов  приняли участие в Уроке цифры по теме «Технологии тестирования» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».
    Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
    На Уроке дети познакомились с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнали о навыках и умениях, которые требуются специалистам.
    Урок состоял из обучающего видеоролика и интерактивного тренажера с тремя уровнями сложности, который состоит из игровой локации и обучающих мини-игр. Школьники побывали дома у героев Урока цифры,  в ИТ-компании. Работая с тренажером, они познакомились с видами тестирования: функциональным, юзабилити, нагрузочным и другими. Все уровни объединены одним сюжетом, а за прохождение всех уровней предусмотрена призовая игра.